Berufsverband der Frauenärzte e.V.
Fachbesucher-Info
Aktionen
Wichtige Dokumente
Fortbildung
BVF-Profil
Verbandsstruktur
Vorstand
Landesverbände
Bezirksverbände
Geschäftsstelle
Suche
BVF-Vorteilsshop
Marktplatz
Weblinks
FRAUENARZT
FBA Frauenärztliche Bundesakademie GmbH
Frauenärzte im Netz
BVF-Geschäftsstelle
Das Team in der Geschäftsstelle in München steht Ihnen neben den Mandatsträgern des BERUFSVERBANDES DER FRAUENÄRZTE e.V. ebenfalls gerne zur Seite.

Geschäftszeiten Anschrift  

Mo - Do
Fr

09.00 - 12.00 und 13.00 - 16.30 Uhr
09.00 - 13.00 Uhr

Berufsverband der Frauenärzte e.V.
Postfach 20 03 63
80003 München

Tel. 0 89 - 24 44 66 - 0
Fax 0 89 - 24 44 66 - 100

E-Mail bvf@bvf.de
 
 
     
     



Hauptgeschäftsführung


Dr. med. Burkhard Scheele
scheele@bvf.de
 
Justiziarin


RAin Claudia Halstrick
halstrick@bvf.de
 

Empfang


Christa Dollinger
bvf@bvf.de
 
Empfang


Andrea Tittus
bvf@bvf.de
 

Sekretariat


Hanni Gleixner
gleixner@bvf.de
 
Sekretariat


Dina Ladu
ladu@bvf.de
 

Mitgliederverwaltung / Elektr. Dokumentenmanagement


Elisabeth Stohmann
stohmann@bvf.de
 
Buchhaltung


Bianca Behr
behr@bvf.de
 

Mitgliederverwaltung / Buchhaltung


Ingrid Winkler
winkler@bvf.de
 
Assistentin der Geschäftsführung / Redaktion FRAUENARZT


Claudia Brunner
brunner@bvf.de
 

Redaktion FRAUENARZT


Andrea Peger
peger@bvf.de