Geschäftsstelle & Kontakt

Das Team in der Geschäftsstelle in München sowie die Mandatsträger stehen den Mitgliedern des
Berufsverbandes der Frauenärzte e.V. (BVF) gerne zur Seite.

Anschrift

Berufsverband der Frauenärzte e.V.
Postfach 20 03 63
80003 München

Zentrale BVF

Telefon: + 49 (0) 89 / 244466-0
Telefax: + 49 (0) 89 / 244466-100
E-Mail: bvf@noSpam.bvf.de

Zentrale BVF Akademie

Telefon: + 49 (0) 89 / 244466-400
Telefax: + 49 (0) 89 / 244466-100
E-Mail: bvfakademie@noSpam.bvf.de

Pressestelle

Telefon: + 49 (0) 89 / 244466-116
Telefax: + 49 (0) 89 / 244466-100
E-Mail: eichner@noSpam.bvf.de


Geschäftszeiten

Mo-Do: 09.00 - 12.00 / 13.00 - 16.30 Uhr
Fr: 09.00 - 13.00 Uhr
 

RAin
Claudia Halstrick

Hauptgeschäftsführerin
Fachanwältin für Medizinrecht

halstrick@bvf.de

Marion Scharl

Assistentin der
Geschäftsführung

scharl@bvf.de

Claudia Wachsmuth

Referentin für
Verbandsorganisation und -politik

wachsmuth@bvf.de

Agnes Tzortzis

Referentin für Verbandskommunikation

tzortzis@bvf.de

Anna Eichner

Referentin für Presse- und
Öffentlichkeitsarbeit

eichner@bvf.de

Roswitha Babl

Office Management

bvf@bvf.de

Sabine Eckert

Projektleitung BVF Akademie

eckert@bvf.de

Hanni Gleixner

Office Management

gleixner@bvf.de

Daniela Jankowiak

Projektleitung BVF Akademie

jankowiak@bvf.de

Alexandra Kerrinnes

Projektleitung BVF Akademie

kerrinnes@bvf.de

Dina Ladu

Office Management

ladu@bvf.de

Andrea Peger

Redaktion FRAUENARZT

peger@bvf.de

Franziska Pichlmair

Projektleitung BVF Akademie

pichlmair@bvf.de

Amelie Steup (geb. Schwenk)

Projektleitung BVF Akademie
(in Elternzeit)

schwenk@bvf.de

Elisabeth Stohmann

Mitgliederverwaltung
Elektr. Dokumentenmanagement

stohmann@bvf.de

Kathrin Strand

Buchhaltung

strand@bvf.de