Berufsverband der Frauenärzte e.V.

Kontakt | Presse | Login

Geschäftsstelle & Kontakt

Das Team in der Geschäftsstelle in München sowie die Mandatsträger stehen den Mitgliedern des Berufsverbandes der Frauenärzte e.V. (BVF) gerne zur Seite.

Berufsverband der Frauenärzte e.V.
Postfach 20 03 63
80003 München
Tel.: 0 89 - 24 44 66 - 0
Fax: 0 89 - 24 44 66 – 100
E-Mail: bvf@noSpam.bvf.de

Sie erreichen die Geschäftsstelle zu den Geschäftszeiten:

Mo – Do: 09.00 - 12.00 und 13.00 - 16.30 Uhr
Fr: 09.00 - 13.00 Uhr

sowie per E-Mail (E-Mail: bvf@noSpam.bvf.de)

Hauptgeschäftsführung

Dr. med. Burkhard Scheele
scheele@noSpam.bvf.de

Justiziarin

RAin Claudia Halstrick
halstrick@noSpam.bvf.de

Assistentin der Geschäftsführung
Redaktion FRAUENARZT

Claudia Brunner
brunner@noSpam.bvf.de

Redaktion FRAUENARZT


Andrea Peger
peger@noSpam.bvf.de

Empfang

 

N.N.
bvf@noSpam.bvf.de

Mitgliederverwaltung
Elektr. Dokumentenmanagement

Elisabeth Stohmann
stohmann@noSpam.bvf.de

Sekretariat

Dina Ladu
ladu@noSpam.bvf.de

Buchhaltung

Bianca Behr
behr@noSpam.bvf.de

Sekretariat

Hanni Gleixner
gleixner@noSpam.bvf.de

Mitgliederverwaltung
Buchhaltung

Ingrid Winkler
winkler@noSpam.bvf.de