Geschäftsstelle & Kontakt

Das Team in der Geschäftsstelle in München sowie die Mandatsträger stehen den Mitgliedern des
Berufsverband der Frauenärzte e.V. (BVF) gerne zur Seite.

Zentrale BVF

Telefon: + 49 (0) 89 / 244466-0
Telefax: + 49 (0) 89 / 244466-100
E-Mail: bvf@noSpam.bvf.de

Anschrift BVF

Berufsverband der Frauenärzte e.V.
Postfach 20 03 63
80003 München

Pressestelle

Telefon: + 49 (0) 89 / 244466-116
Telefax: + 49 (0) 89 / 244466-100
E-Mail: eichner@noSpam.bvf.de

BVF Akademie – Fortbildungen

Telefon: + 49 (0) 89 / 244466-400
Telefax: + 49 (0) 89 / 244466-100
E-Mail: bvfakademie@noSpam.bvf.de


Geschäftszeiten

Mo-Do: 09.00 - 12.00 / 13.00 - 16.30 Uhr
Fr: 09.00 - 13.00 Uhr
 

RAin
Claudia Halstrick

Hauptgeschäftsführerin
Syndikusrechtsanwältin

halstrick@bvf.de

Marion Scharl

Assistentin der
Geschäftsführung

scharl@bvf.de

Claudia Wachsmuth

Referentin für
Verbandsorganisation und -politik

wachsmuth@bvf.de

Claudia Hanß

Referentin für Verbandskommunikation

hanss@bvf.de

Agnes Tzortzis

Referentin für Verbandskommunikation
(in Elternzeit)

tzortzis@bvf.de

Anna Eichner

Referentin für Presse- und
Öffentlichkeitsarbeit

eichner@bvf.de

Roswitha Babl

Office Management

bvf@bvf.de

Sabine Eckert

Projektleitung BVF Akademie

eckert@bvf.de

Hanni Gleixner

Office Management

gleixner@bvf.de

Daniela Jankowiak

Projektleitung BVF Akademie

jankowiak@bvf.de

Alexandra Kerrinnes

Projektleitung BVF Akademie

kerrinnes@bvf.de

Dina Ladu

Office Management

ladu@bvf.de

Andrea Peger

Redaktion FRAUENARZT

peger@bvf.de

Franziska Pichlmair

Projektleitung BVF Akademie

pichlmair@bvf.de

Amelie Steup

Projektleitung BVF Akademie

steup@bvf.de

Elisabeth Stohmann

Mitgliederverwaltung
Elektr. Dokumentenmanagement

stohmann@bvf.de

Kathrin Strand

Buchhaltung

strand@bvf.de